目前分類:心情 (31)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

哭過後  心情好很多

這是真的大哭   把心中悲傷 忌妒 不滿  ...全都到出來

今天是停損點  明天是個全新的開始

學會堅強  這是我人生的課題   

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 23 Tue 2015 19:44

最近心情紛紛亂

一來是對自己已經洩了氣  總覺得考完後 好像  我就是這樣了  一切彷彿都已結束

二來長期的壓力 就在考完結束後  瞬間得到解放般

我心中不斷告訴自己   我想逃離  逃離這一切

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

又送走了一屆畢業生

到目前為止 我已帶了5屆畢業班

10年前 第一個畢業班  猶記與他們分開時 心中萬般不捨

全班哭  我也難過得不知是好  

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • May 06 Wed 2015 19:31
  • 想念

 人長越大 越會把一些想法 壓在心中最深處  想要與人說出

 但一過時間點  也忘了  忘了說出

 目前我就是這樣

 20幾歲時  感性大於理性  容易感傷  容易掉淚

avolea 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Apr 17 Fri 2015 23:57
  • 瞬間

最近ㄧ堆事情,總覺得ㄧ件接ㄧ件,永遠做不完!

心浮浮的,日子過不踏實,每天每天就這樣過

心像麻痹似的..剛聽到平井堅的歌

頓時打入心裡。好想哭..不知道自己為何想哭

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

這陣子很喜歡看宮崎駿的電影和聽他的音樂

讓我心情很平靜 舒服  

喜歡今天的陽光  很溫暖  

 

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 12 Wed 2014 23:52
  • 回憶

秋天是最人傷感及容易回憶的季節

當天涼時,有時候那已經好久前的事情突然湧出

腦海中的片段有陽明山、那年的電影、天涼..

那天是和同學下課走到公車站牌等公車的時候

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Oct 31 Fri 2014 18:30
  • 有感

網路貼著新北市聖誕節的一系列活動

去年我才帶虎妞去牡丹站兩人小旅行回來經過市府廣場看聖誕樹

怎麼今年轉眼又到了

忍不住有歲月飛逝的感覺

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

教師節前夕  突然想找尋自己國中導師

沒什麼 只想寫信跟她說  謝謝她

 

回首國中  我想那是我較黯淡的時期吧

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 08 Tue 2014 00:35
  • 無解

說好不要浮躁

但連續的高溫  不浮躁也難

還頭暈中暑了

真不知自己為什麼要多半個月在考試上

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 25 Wed 2014 20:04
  • 框框

感覺自己被困在框框裡

由這框框往外看外面

看人跑步 旅遊 帶孩子玩樂 .....

我乾瞪眼

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 01 Sun 2014 15:33

  app-047567000s1396250614

心好浮躁  只要撐過

就可以飛去日本沖繩  享受自由

加油  我可以的

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 01 Sun 2014 10:26
  • 隨想

又是坐在書桌前的日子

我知道我很不願  但也是要這樣

我知道半個月後  也許對完答案  心一沉  一年就這樣過去   迎接的又是輪迴的一年 

我知道每年的七八月   自己暫時放縱自己   甚麼都不想想

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

待在住過幾年房子的樓下

好熟悉 很懷念   如果有架攝影機拍攝這幾年的騎樓

沒有小孩 到抱著虎妞走路來回到媽媽家 

虎妞會走了 一步步牽著她  都在這裡 

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • May 18 Sun 2014 01:24
  • 轉移

想太多 越不敢把心情講出

討厭這樣的自己

乾脆都在這裡寫寫 轉移陣地

 

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 30 Sun 2014 00:08
  • 期許

努力 再努力

辛苦這幾年  期望今年能有好的結果及結束

不想再這樣輪迴下去  真的好累

加油  再撐兩個多月 

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

IMG_0518

一整天的悶熱 在下雨過後顯得稍微紓緩些

在起風的剎那  好多的感覺湧上心裡

這種當下的感受  曾經在電影場景中見過

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

 

 

又是一天的結束

轉眼也三月中旬,心裡有些煩悶

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 28 Fri 2014 08:17
  • 用心

寫下對生活中的隻字片語  一直是我的最愛

但太長太多 不好

也許是要剛剛好  

學習用心 感受吧!

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 22 Sat 2014 18:28
  • 掙扎

這兩天思緒好掙扎

星期二帶虎妞去試上跳舞

看她很融入課堂中  根本忘了有我這媽的存在

她很喜歡  我這麼想

avolea 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 2